Уникальный бал пушкинской поры в Большом Болдино!

Romanova Travel29.07.2016 в 16:50
Развлекательная программа "Бал пушкинской поры" - интерактивная танцевально-развлекательная программа, посвященная светскому этикету и бальной культуре XIX века, где вашему вниманию будут предложены танцы XIX века полонез, вальс, мазурка, кадриль, полька и др., игры и развлечения, принятые на балах. На балу именно Вы сможете стать участниками бального действа, приняв участие в мастер-классах, а также в развлекательных и игровых моментах программы. Продолжительность программы 1 час 30 минут. Программа проводится в выставочном зале административного здания музея-заповедника. На балу участвуют 3-4 пары исполнителей + гости бала.

Стоимость участия от 590 руб.
Подробнее http://romanova-travel.ru/ekskursii-v-bolshoe-boldino



Турция подорожала на 30%

Vladimir Gomozov30.06.2011 в 11:22
Цены на туры в Турцию выросли почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Турция стала одной из стран, в наибольшей степени ощутивших на себе последствия революций в Египте и Тунисе: не сумевшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной», — сказали в АТОР.

По данным Ассоциации, уже в апреле турпоток в Турцию из России увеличился на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вырос также поток и европейских туристов, отправляющихся отдыхать в Турцию.

В ассоциации отметили, что «подобный рост турпотока не мог не спровоцировать рост цен».

По словам PR-директора компании TEZ Tour Марины Макарковой, в некоторых отелях цены остались на уровне прошлогодних, часть из гостиниц подорожала на 5–10%. «Из-за роста цен на топливо подорожала перевозка. В зависимости от авиакомпании цены на туры выросли до 30% на это направление», — сказала она.

Однако, в АТОР отметили, что в июле—августе цены все-таки немного снизятся. В эти месяцы недельный отдых в отеле 3* по системе «все включено» сможет обойтись в $300–400.

«Уровня прошлого года в эти два месяца не будет, но отдохнуть в Турции можно будет несколько дешевле, чем сейчас, — сказал коммерческий директор НТК «Интурист» Исмаил Балюкбашы. — В этом году отели не делают спецпредложений, как это было в прошлом сезоне, из-за наплыва туристов из Европы».


Источник: ИА «Турмаяк»


В Городце откроется музей добра в конце июля 2011 года

Vladimir Gomozov21.06.2011 в 12:37
Музей добра будет открыт в городе Городец Нижегородской области в конце июля 2011 года. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Нижегородской области Николая Полякова, принимающего активное участие в формировании экспозиции будущего музея.

По его словам, музей будет открыт в купеческом доме 1906 года постройки. В настоящее время идет сбор экспонатов для будущего музея.

«Мы хотим выставить в нем предметы старины, которые использовались в быту: посуду, замки, ручки, а также рассказать о купцах-меценатах, проживавших в Городце в конце XIX века», — сказал Николай Поляков.


Самолет Sukhoi SuperJet 100 совершил первый полет

Vladimir Gomozov17.06.2011 в 14:54


Международный аэропорт Нижний Новгород принял регулярный рейс авиакомпании «Аэрофлот – российские авиалинии» по маршруту Москва – Нижний Новгород на новом региональном самолете российского производства Sukhoi SuperJet 100. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта «Нижний Новгород».
Далее…

Авиасообщение Нижний Новгород - Санкт-Петербург открыто

Vladimir Gomozov07.06.2011 в 18:48
6 июня 2011 года состоялось торжественное открытие первого рейса авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс» по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, генеральный директор авиакомпании «ЮТэйр-Экспресс» Анатолий Караваев, генеральный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников.

Как отметил Владимир Лебедев на церемонии открытия, иметь прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом очень важно для Нижегородской области. «Мы давно мечтали об открытии такого рейса, так как регулярного сообщения между двумя крупными городами страны не было. Санкт-Петербург является одновременно культурной столицей и площадкой для проведения огромного количества совещаний и форумов на самом высоком государственном уровне. Я уверен, что прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом позволит не только укрепить отношения в сфере культуры, но и развивать связи с бизнесом», - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области.

В свою очередь, Александр Синельников отметил, что развитие маршрутной сети является основным условием развития инфраструктуры аэропорта. «Мы выбирали те перспективные направления, которые будут востребованы нижегородцами: сегодня открыли рейс на Санкт-Петербург, уже летают самолеты на курорты Краснодарского края: Минеральные воды, Сочи. В ближайшее время будет открыто сообщение на Анапу», - рассказал Александр Синельников.

Регулярного авиасообщения с Северной столицей и Нижний Новгородом не было 15 лет. Первым рейсом по маршруту Нижний Новгород – Санкт Петербург отправились 20 пассажиров. Планируется, что до 20 июня 2011 года рейсы будут выполняться три раза в неделю, а затем станут ежедневными.

Смотрите также:
Расписание аэропорта «Нижний Новгород»

Прямой авиарейс соединит Нижний Новгород и Пекин

Vladimir Gomozov07.06.2011 в 18:40
6 июня 2011 года состоялась встреча заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России Ли Хуэем. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Целью встречи стало обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества. «Мы высоко оцениваем потенциал отношений между Китаем и Нижегородской областью, - заявил Ли Хуэй. - В наших планах создание совместных предприятий, развитие туризма, культурного сотрудничества, образования, а также двусторонние инвестиции».

По словам Дмитрия Сватковского, одним из серьезных шагов налаживания двусторонних отношений может стать организация прямого авиарейса Нижний Новгород – Пекин.

«Чем чаще мы будем посещать друг друга, тем ближе будут наши деловые, культурные и дружеские отношения», - отметил заместитель Губернатора.

Смотрите также:
Расписание аэропорта «Нижний Новгород»
[1..6]