Турция подорожала на 30%

Vladimir Gomozov30.06.2011 в 11:22
Цены на туры в Турцию выросли почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Турция стала одной из стран, в наибольшей степени ощутивших на себе последствия революций в Египте и Тунисе: не сумевшие отдохнуть в Северной Африке россияне в массовом порядке переориентировались на Турцию еще весной», — сказали в АТОР.

По данным Ассоциации, уже в апреле турпоток в Турцию из России увеличился на 64% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Вырос также поток и европейских туристов, отправляющихся отдыхать в Турцию.

В ассоциации отметили, что «подобный рост турпотока не мог не спровоцировать рост цен».

По словам PR-директора компании TEZ Tour Марины Макарковой, в некоторых отелях цены остались на уровне прошлогодних, часть из гостиниц подорожала на 5–10%. «Из-за роста цен на топливо подорожала перевозка. В зависимости от авиакомпании цены на туры выросли до 30% на это направление», — сказала она.

Однако, в АТОР отметили, что в июле—августе цены все-таки немного снизятся. В эти месяцы недельный отдых в отеле 3* по системе «все включено» сможет обойтись в $300–400.

«Уровня прошлого года в эти два месяца не будет, но отдохнуть в Турции можно будет несколько дешевле, чем сейчас, — сказал коммерческий директор НТК «Интурист» Исмаил Балюкбашы. — В этом году отели не делают спецпредложений, как это было в прошлом сезоне, из-за наплыва туристов из Европы».


Источник: ИА «Турмаяк»



Комментарии:

топливо дорожает, отели цены поднимают, а всем "горящие" туры подавай…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).