Прямой авиарейс соединит Нижний Новгород и Пекин

Vladimir Gomozov07.06.2011 в 18:40
6 июня 2011 года состоялась встреча заместителя Губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в России Ли Хуэем. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Целью встречи стало обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества. «Мы высоко оцениваем потенциал отношений между Китаем и Нижегородской областью, - заявил Ли Хуэй. - В наших планах создание совместных предприятий, развитие туризма, культурного сотрудничества, образования, а также двусторонние инвестиции».

По словам Дмитрия Сватковского, одним из серьезных шагов налаживания двусторонних отношений может стать организация прямого авиарейса Нижний Новгород – Пекин.

«Чем чаще мы будем посещать друг друга, тем ближе будут наши деловые, культурные и дружеские отношения», - отметил заместитель Губернатора.

Смотрите также:
Расписание аэропорта «Нижний Новгород»
Прямой авиарейс соединит Нижний Новгород и Пекин


Комментарии:

Давно уже пора! Мало того, что делать крюк через Москву неудобно, так ещё и груз везти через московскую таможню - это ужас.

Ещё бы лучше открыть рейс "НН - Шанхай".
)))А потом Гуанчжоу)))
Можно бы и его.
Трудно представить наш аэропорт,с великим выбором полётов.
Тогда уж лучше именно Шанхай, потому что Пекин, кроме дипломатов и туристов, никому не интересен. Гуанчжоу - наоборот, неинтересен никому, кроме предпринимателей. А Шанхай - золотая середина.
Наверное вы правы.А вы в этих городах были?
Нет, пока не было необходимости быть там лично, но может приспичить, у меня есть интересы в Китае, и как раз в Шанхае и Гуанчжоу.
Я бы хотела бы побывать там туристом,но в Пекине,Шанхае и в других городах с историческими достопримечательностями.Я бы хотела прочувствовать дух Азии.
Как вы высокопарно выражаетесь… прямо по-китайски… :)

У меня тоже иногда бывает мысль перебраться туда насовсем ближе к пенсии.
А мне кажется,что эта страна для меня чужая и я бы не чувствовала себя там комфортно.Может я конечно и ошибаюсь ведь я никогда там не была.Наверное именно поэтому меня туда и манит,хочется нечто чужое,незнакомое и загадочное.Эти качества,как мне кажется,присущи именно этой стране.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).